Задачка по химии

Рассчитать pH 0,05 М раствора NaHCO3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:28
    0
    POH=-lg[OH⁻]

    pOH≈1.3

    pH=14-pOH

    pH=14-1.3=12.7