Напишите уровнения реакций щёлочи с кислотами 3 уравнения. щелочи с кислотными аксидами 3 уравнения. и 3 уравнения щелочи с растворами солей

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:10
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    NaOH+HCL=NaCL+H2O

    2NaOH+H2SO3=Na2SO3+2H2O

    2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    2KOH+CO2=K2CO3+H2O

    12KOH+P4O10=4K3PO4+6H2O

    3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2NaOH+ZnSO4=Zn (OH) 2+Na2SO4

    2NaOH+CuCl2=Cu (OH) 2+2NaCl