4. Сколько моль вещества находится в 224 л водорода. дано решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:14
    0
    Дано:

    V (H₂) = 224 л

    Найти:

    ν = ?

    Решение:

    V = Vm*ν ⇒ ν = V/Vm = 224 л/22,4 л/моль = 10 моль

    Ответ: в 224 л водорода содержится 10 моль вещества