Какой объем займет (при н. у.) 11 г углекислого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:00
    0
    M/M=V/Vm

    V=m*Vm/M

    m=11 г

    Vm=22.4 л/моль (для всех газов при н. у)

    M (CO2) = 12 + (16*2) = 44 г/моль

    V = (11*22.4) / 44=5.6 л