Закончить уровнения реакций и назвать продукты SO2+H2O, SO2+Na2O, Na2O+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:53
    0
    SO2 + H2O = H2SO3 (сернистая кислота)

    SO2 + Na2O = Na2SO3 (сульфит натрия)

    Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)