Сколько грамм брома сможет присоединить 0,2 л этилена (н. у.) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:37
    0
    0,2 л m=?

    СH2=CH2 + Br2 = CH2 (Br) - CH2 (Br)

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm=22,4 л/моль M = 160 г/моль

    V = 22,4 л m = 160 г

    0,2 л С2 Н4 - Х г Br2

    22,4 л С2 Н4 - 160 г Br2

    m (Br2) = 0,2 * 160 / 22,4 = 1,43 г