Рассчитать массу соли и воды необходимой для приготовления 200 г изотонического раствора

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:47
    0
    M (соли) = 200*0.009=1.8 г

    m (H2O) = 200-1.8=198.2 г