Какой объем этилена при нормальных условиях потребуется для реакции с водой массой 7,2 с, если выход этанола составляет 85 % от теоретического?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:33
    0
    C2H4+H2O=C2H5OH

    n (H2O) = m/M=7,2/18=0,4 моль

    V (C2H4) = n*Vm=0,4*22,4=8,96 л

    P. s. Прошу заметить, что выход продукта, в этой задаче, не влияет на объем этилена.