Рассчитайте массу магния, который может сгореть в кислороде объемом 33.6 л.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:46
    0
    x 1,5

    2Mg + O2 = 2MgO

    2 1

    n (O2) = V / Vm

    n (O2) = 33,6 / 22,4 = 1,5

    n (Mg) = 1,5 * 2 / 1 = 3

    m (Mg) = 3 * 24 = 72 г