1) Рассчитайте массу и количество магния, который сгорел в кислороде объёмом 33, 6 л при н. у

2) рассчитайте массу серной кислоты, которая реагирует с 5, 6 г гидроксида калия, если образуется сульфат калия и вода.

3) определите массу соли и кол-во воды, получившиеся при взаимодейсвии гидроксида меди (2+) с 58, 5 г серной кислоты.

4) найти объём водорода при н. у., который полностью прореагировал с 0, 5 моля кислорода.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:41
    0
    4.2H2 + O2 = 2H2O

    По уравнению n (H2) = n (O2) * 2 = 0,5*2 = 1 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm = 1*22,4 = 22,4 л.