Вычислить кол-во молекул в 12 л углекислого газа СО2 при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:47
    0
    Дано: V (CO2) = 12 л Решение:

    Vm = 22,4 л/моль V (CO2) = Vm * n

    Найти: n (CO2) = ? n (CO2) = V (CO2) / Vm

    n (CO2) = 12 / 22,4 = 0,5 моль