Какая масса соли получится, если в реакцию с 214 г гидроксида железа (3) вступает серная кислота?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:27
    0
    214 г Х г

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2o

    n = 2 моль n = 1 моль

    М = 107 г/моль М = 399,88 г/моль

    m = 214 г m = 399,88 г

    214 г Fe (OH) 3 - Х г Fe2 (SO4) 3

    214 г Fe (OH) 3 - 399,88 г Fe2 (SO4) 3

    m (Fe2 (SO4) 3) = 214 * 399,88 / 214 = 399,88 г