Какую массу глюкозы можно получить из еловых опилок массой 200 кг, содержащих 57 процентов целлюлозы

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:14
    0
    M (C6H10O5) = 200*0.57=114 г

    n (C6H10O5) = 114/162=0.7037 моль

    C6H10O5+H2O=C6H12O6

    n (C6H12O6) = n (C6H10O5) = 0.7037 моль

    m (C6H12O6) = 180*0.7037=126.666 г