Количество вещества (моль) в 94,5 г азотной кислоты: а) 3 моль, б) 2 моль, в) 1,5 моль

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:34
    0
    М (НNO3) = 1+14+48=63 г/моль

    n=94,5/63=1,5 моль
  2. 10 марта, 21:01
    0
    Количество вещества (моль) в 94,5 г азотной кислоты: в) 1,5 моль