Какие 4 реакции може пройти между:

1) Br, Fe, HCl, KOH

2) C, H, H2SO4, R2Cr2O7

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:56
    0
    2Fe + 3Br2 = 2FeBr3

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2KOH (5°С) + Br2 = KBr + KBrO + H2O (или 6KOH (тепл. р-р) + 3Br2 = 5KBr + KBrO3 + 3H2O)

    KOH + HCl = KCl + H2O

    C + 2H2 = CH4 (Ni, 750°C)

    2C + H2 = C2H2 (эл. разряд)

    С + 2H2SO4 (горяч., конц.) = CO2 + 2SO2 + 2H2O

    K2Cr2O7 + H2SO4 (конц.) = 2CrO3 + K2SO4 + H2O
  2. 13 ноября, 21:07
    0
    2Fe+3Br2=2FeBr3+3H2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    KOH+HCl=KCl+H2O

    KOH+Br2=KBr+HBrO

    2H2SO4+C=CO2+2SO2+2H2O

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O