Cr2O3 + Cl2 + KOH что получится?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:18
    0
    10 Cr2O3 + 40 KOH + 5 O2 = 20 K2CrO4 + 2 H20
  2. 28 октября, 13:39
    +1
    Cr2O3+3Cl2+10KOH=2k2CrO4+6KCl+5H2O

    2Cr+3 - 6 e = 2Cr+6 / 1

    Cl2 + 2e = 2Cl - / 3