29) Укажите вещество вступающее в реакцию с железом 2Fe+?=Fe₂ (SO₄) ₃ + 3SO₂+6H₂0

1 Серная кислота

2 Сероводородная кислота

3 Сера

4 Сернистая кислота

5 Серный ангидрид

6 Сернистый ангидрид

7 Дисульфид железа

30) укажите неизвестно вещество в реакции:? + H₂SO₄=K₂SO₄+H₂O

1 Едкий калий

2 Оксид калия

3 Сульфат калия

4 Калий

5 Сульфит калия

6 Сульфит калия

7 Карбонат калия

32) Какое количество (г) меди будет получено при взаимодействии 14 г железа с сульфитом меди (2 валентного) ?

33) Какая масса (г) кислорода расходуется на окисление 1 моля алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:10
    0
    1) Серная кислота 2) Едкое кили (едкий калий) 3) Fe + CuSO3=Cu+FeSO3 n (Fe) = m/M=14/56=0,25 моль m (Cu) = n*M=0,25*64=16 г 4) 4Al+3O2=2Al2O3 n (O2) = n (Al) * 3/4=0,75 моль m (O2) = n*M=0,75*32=24 г