Вычислите массу хлорида натрия и массу воды, необходимое для приготовления 600 г раствора с массовой долей хлорида натрия 20%

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:41
    0
    Масса вещества раствора=600*0,2=120 гр

    W=M (ве-ва) / М (ра-ра)

    Масса воды = 600-120=480 гр

    120/480 (m (H2O) + 120m (ве-ва) * 100=20%