Рассчитать массу хлорида серебра если известно что в реакцию его образования вступает хлорид кальция и 17 г нитрата серебра

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:48
    0
    17 г m=?

    CaCl2 + 2AgNO3 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl

    n = 2 моль n = 2 моль

    М = 170 г/моль М = 143 г / моль

    m = 340 г m = 286 г

    17 г AgNO3 - X г AgCl

    340 г AgNO3 - 286 г AgCl

    m (AgCl) = 17 * 286 / 340 = 14,3 г