Mg3 (PO4) 2 массовые доли элементов в соединении как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:58
    +2
    Mr (Mg (PO4) 2) = 24+2*31+8*16=214

    mMg=24/214=0.11=11%

    mH=62/214=0.29=29%

    mO=100-11-29=60%