Какое количество вещества (в молях) оксида серы (VI) образуется при окислении оксида серы (IV) массой 32 г

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:27
    0
    SO2 + 0,5O2 = SO3 (реакция обратима)

    n (SO2) = 32/64 = 0,5 (моль)

    соотношение оксидов по уравнению 1:1, то оксида серы (6) будет тоже 0,5 моль ...