Чему равно осмотическое давление 0,5 М раствора глюкозы C6H12O6 при 25ºС?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:35
    0
    Pосм=С*R*T

    T=273+25=298K

    Pосм=0,5*8,314*298=1,2388 кПа