Какая масса песка, содержащего 85% SiO₂, потребуется для получения силиката натрия массой 50 г?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:36
    0
    Na2O+SiO2=Na2SiO3 n (Na2SiO3) = m (Na2SiO3) : M (Na2SiO3) = 50:122=0,41 моль m (SiO2) = 0,41*60:85%=28,94 г