Напишите уравнения реакций Ca->Ca (OH) 2->CaCO3->CaO->CaCL2->Ca

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:42
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+СO2=CaCO3↓+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    CaCl2+2K=2KCl+Ca