Рассчитайте массу воды и сахара необходимые для приготовления 140 г 14 %-ного раствора сахара.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:34
    0
    M (сахара) = 140*0.14=19.6 г

    м (воды) = 140-19.6 = 120.4 г