Сколько нужно гидроксида натрия и воды для приготовления 150 грамм 15% раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:11
    0
    Масса вещества раствора=150*0,15=22,5 гр

    Масса воды=150-22,5=127,5

    W=m (ве-ва) / m (р-ра) * 100=22,5/127,5+22,5=15%