Рассчитайте молярную массу эквивалентов элемента Мэ в соединениях:

N; HNO2, N2 О5, NO

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:03
    0
    M (N) = 14 г / моль

    M (NO) = 16*2 + 14+1 = 64 г / моль

    M (N2O5) = 14*2 + 16*5 = 108 г / моль

    M (NO) = 14+16 = 30 г / моль