Сколько KOH и воды необходимо для приготовления 400 грамм 2.5% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:04
    0
    Массовая доля в-ва = масса в-ва/массу раствора*100%. Из формулы нах-м массу в-ваКОН=масса р-ра*массовую доля/100%=400*2,5/100=10 граммов

    Масса воды = масса р-ра-масса в-ва=400-10=390 граммов