60 граммов 25% раствора соли разбавили водой до 15%. Сколько добавили воды?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:27
    0
    60*0,25=15 (масса чистой соли)

    х = (100%*15 гр) / 15%=100 гр (масса конечного раствора)

    100-60=40 гр (масса добавленной воды)

    Ответ: 40 грамм