3. Определите молекулярную формулу aлкину, если его относительная плотность зa кислородом равна 2,5645

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:20
    0
    М = 2,5645*32 = 82 г/моль.

    14 х-2 = 82

    14 х = 84

    х = 6

    С6 Н10 - гексин