Значения давлении 98,7 кПа и температуре 91°С некоторое ко - личество газа занимает объем: 680 мл. Найти объем газа при нормальных?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:38
    0
    p = 98,7 кПа = 740,31 мм. рт. ст.; t = 91 град. C; T = 91 + 273 = 364 K; V = 608 мл; R = 62400 (мл*мм. рт. ст.) / град