Будут ли реагировать оксид железа и серная кислота с указанными ниже веществами: оксид углерода, гидроксид калия, оксид меди, сероводородная кислота, хлорид бария.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:52
    0
    FeO + СО = Fe + CO2

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

    H2SO4 + BaCl2 = 2HCl + BaSO4