Вычислите массу и объём 2 моль хлороводорода HCI.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:16
    0
    Mr (HCl) = 1 г+35 г=36 грамм.

    n=m/M m=M*n

    m=36*2=72 г.

    Vm (HCl) = 22.4 л

    V=n*Vm=2*22.4=44.8 л

    Ответ: m=72 г; V=44.8 л