К 80 граммам 10-ти % раствора соли, прилили 20 миллилитров воды, какой стала массовая доля вещества. Помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:34
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 0,1*80=8 г

    m (р-ра) = 80+20=100 г

    W=8/100 * 100%=8%

    Ответ: W=8%