К 80 граммам 10-ти % раствора, прилили 20 миллилитров воды, какой стала массовая доля вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:27
    0
    M (в-ва) = 10% * 80 г: 100%=8 г

    m (р-ра) = 80+20=100 г

    ω (в-ва) = 8 г * 100% : 100 г = 8%