Сколько молей сероводорода H2S содержится в сероводороде массой 8.5

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:08
    0
    V = m/M

    M (H₂S) = 1 * 2 + 32 = 34 г/моль

    v (H₂S) = 8,5 г: 34 г/моль = 0,25 моль