Какой объем кислорода необходим для сжигания 48 г пропана?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:16
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    n (C3H8) = 48/44=1.1 моль

    n (С3H8) : n (O2)

    1 : 5

    n (O2) = 5.5 моль

    V (O2) = 22.4*5.5=123.2 л