Какой объём кислорода необходим для сжигания 10 моль пропана?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:34
    0
    C3H8+5O2->3CO2+4H2O

    n (C3H8) = 10 моль

    n=V/V0

    V (C3H8) = n*V0=10*22,4=224 литра

    V (O2) = 3*V (C3H8) = 5*224=1120 литров