Какой объем при нормальных условиях занимает CO 2 массой 440 грамм?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:59
    0
    N (CO2) = 440/44=10

    V (CO2) = 10*22.4=224 л
  2. 7 января, 17:48
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 440/44=10 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V (CO2) = 22,4 х10=224 л