Вычислите массовые доли элементов в проценты по формулам: оксид меди 2, перманганат калии

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:27
    0
    CuO

    M (CuO) = 80 г/моль

    w (Cu) = 64/80*100%=80%

    w (O) = 100%-80%=20%

    KMnO4

    M (KMnO4) = 148 г/моль

    w (K) = 39/148*100%=26%

    w (Mn) = 55/148*100%=37%

    w (O4) = 100%-26%-37%=37%