Сколько нужно взять воды и соли для приготовления 200 г 30%-его раствора

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:14
    0
    1) Определим m соли

    m (соли) = 200*0,3=60 г

    2) Определим массу воды

    m (H2o) = 200-60=140 Г