Какую массу фенола можно получить из хлорбензола из 225 г

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:25
    0
    C6H5CI+H2O---AI2O3; t; --> C6H5OH+HCI

    M (C6H5CI) = 112,5 г/моль

    n (C6H5CI) = m/M=225/112,5=2 моль

    n (C6H5CI) = nC6H5OH=2 моль

    M (C6H5OH) = 94 г/моль

    m (C6H5OH) = n*M=2*94=188 гр