Решите цепочку : Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCl2

S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:53
    0
    Ca+O2=CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + NaOH

    CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    S+O2=SO2

    SO2+O2=SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+NaCl

    надеюсь уравняешь сама.)