Написать уравнение реакции для перехода:

cu→cuo→cucl2→cu (oh) 2→cuo→cuso4→cuoh2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:14
    0
    2cu+o2=2cuo

    cuo+2Hcl=cucl2+H2

    cucl2+2Naoh=cu (oH) 2+2Nacl

    Cu (oH) 2=Cuo+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4