За 10 секунд в реакторе обЪемом 100 литров из простых веществ образовалось 10,2 г сероводорода. Скорость реакции (моль л^-1 c^-1) равна.

А) 0,0001

Б) 0,0002

В) 0.0003

Г) 0,0004

напишите ответ и решение к нему

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:02
    0
    H2 + S = H2S

    n H2S = 10.2 / 34 = 0.3 моль

    c = n / V = 0.3 / 100 = 0.003 моль / л

    v = c / t = 0.003 / 10 = 0.0003

    ответ в