Составьте уравнения в соответствии со схемой: Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-FeO

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:20
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2↑

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O