Составьте уравнения в соответствии со схемой: FeO-FeSO4-Fe (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:28
    0
    1) FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    2) FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4