1) Определите массу нитрита натрия и объем воды, необходимые для приготовления 300 г 9% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:52
    0
    M (NaNO3) = 300*0.09=27 г

    m (H2O) = 300-27=273 г