Задача, по химии 10 класс, Определить формулу вещества, если в его состав входят 90% углерода и 10 % водорода. Определить плотность этого вещества по водороду равна 20

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:42
    0
    Найдем молярную массу 20*2=40

    найдем массу углерода 40*0.9=36

    количество атомов 36/12=3

    найдем массу водорода 40*0.1=4

    количество атомов 4/1=4

    искомое вещество C3H4 пропин