Рассчитайте, какой объем воды нужно добавить к 120 г гидроксида калия с массовой долей 6%, чтобы массовая доля щелочи в растворе уменьшилась в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:58
    0
    Ем массовую долю уменьшенную в три раза: 6/3=2%

    m (раствор) = 120/0.02=6000 г

    m (H2O) = 6000-120=5880 г